Martes, 28 Marzo, 2017
baloncesto
Programación de los partidos de baloncesto que se retransmiten en directo por televisión
COMPETICIÓN PARTIDO HORA CADENA
Martes, 28 de marzo, 2017

NBA

San Antonio Spurs - Cleveland Cavaliers

02.00 Movistar+ Deportes1

Eurocopa

Valencia Basket Club - Unicaja Málaga

20.30 TDP/ES2/Andalucía TV
Miércoles, 29 de marzo, 2017

NBA

Indiana Pacers - Portland Timbers

02.00 Movistar+ Deportes1

Champions

Iberostar Tenerife - ASVEL Lyon-Villeurbanne

20.30 Gol
Jueves, 30 de marzo, 2017

NBA

San Antonio Spurs - Golden State Warriors

03.30 Movistar+ Deportes1

Euroliga

Anadolu Efes - Olympiacos BC

19.00 Movistar+ Deportes1

Euroliga

FC Barcelona Lassa - Maccabi Tel Aviv BC

21.00 M+ Dep. 1 / Esport3
Viernes, 31 de marzo, 2017

NBA

Chicago Bulls - Cleveland Cavaliers

02.00 #0

Euroliga

Galatasaray Istanbul - Saski Baskonia

19.00 Movistar+ Deportes1

Euroliga

Panathinaikos BC - CSKA Moscú

20.45 Movistar+ Multidep.1

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - Fenerbahçe Ulker

21.00 Movistar+ Deportes1

Eurocopa

Unicaja Málaga - Valencia Basket Club

21.00 TDP/ES2/Andalucía TV
Sábado, 1 de abril, 2017

NBA

Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers

01.30 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

Herbalife Gran Canaria - FC Barcelona Lassa

19.00 Movistar+ Deportes1

NBA

Los Angles Clippers - FC Barcelona Lassa

21.00 Movistar+ Deportes1
Domingo, 2 de abril, 2017

Liga Endesa

MoraBanc Andorra - Movistar Estudiantes

12.30 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

Divina Seguros Joventut - Obradoiro CAB

12.30 Movistar+

Liga Endesa

Saski Baskonia - Real Betis EPlus

12.30 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

Iberostar Tenerife - Tecnyconta Zaragoza

13.30 Movistar+

Liga Endesa

Montakit Fuenlabrada - Real Madrid Baloncesto

18.30 #0

NBA

San Antonio Spurs - Utah Jazz

21.30 Movistar+ Deportes1
Miércoles, 5 de abril, 2017

NBA

San Antonio Spurs - Memphis Grizzlies

02.30 Movistar+ Deportes1

Eurocopa

Valencia Basket Club - Unicaja Málaga

20.30 TDP/ES2/Andalucía TV
Jueves, 6 de abril, 2017

NBA

Houston Rockets - Denver Nuggets

02.00 Movistar+ Deportes1

Euroliga

Fenerbahçe Ulker - FC Barcelona Lassa

19.45 Movistar+ Deportes1

Euroliga

Saski Baskonia - Zalgiris Kaunas

21.00 Movistar+ Multidep.1
Viernes, 7 de abril, 2017

NBA

New York Knicks - Washington Wizards

01.30 #0

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - Anadolu Efes

21.00 Movistar+ Deportes1
Sábado, 8 de abril, 2017

NBA

Toronto Raptors - Miami Heat

01.30 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

MoraBanc Andorra - Iberostar Tenerife

19.00 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

Real Betis EPlus - Retabet Bilbao Basket

19.00 Movistar+

Liga Endesa

Obradoiro CAB - Unicaja Málaga

20.00 Movistar+
Domingo, 9 de abril, 2017

NBA

Washington Wizards - Miami Heat

01.00 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

Divina Seguros Joventut - Herbalife Gran Canaria

12.30 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

FC Barcelona Lassa - Tecnyconta Zaragoza

12.30 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

Movistar Estudiantes - UCAM Murcia CB

12.30 Movistar+ Deportes1

Liga Endesa

Real Madrid Baloncesto - Saski Baskonia

18.30 #0

Liga Endesa

ICL Manresa - Valencia Basket Club

19.00 Movistar+

NBA

Atlanta Hawks - Cleveland Cavaliers

21.30 Movistar+ Deportes1
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M+ Movistar+ TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia


Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing