Miércoles, 23 Enero, 2019
baloncesto
Programación de los partidos de baloncesto que se retransmiten en directo por televisión
COMPETICIÓN PARTIDO HORA CADENA
Miércoles, 23 de enero, 2019

NBA

Toronto Raptors - Sacramento Kings

01.00 Movistar Deportes

Eurocopa

Crvena Zvezda MTS Belgrade - Valencia Basket Club

19.00 +TDP (web rtve)

Eurocopa

MoraBanc Andorra - BC Zenit

20.00 Andorra Tv

Liga LEB Oro

Liberbank Oviedo - Cáceres Basket

20.00 LaLigaSportsTv

Champions

Hapoel Holon - Iberostar Tenerife

20.00 Mírame Tv Canarias

Eurocopa

Limoges - Unicaja Málaga

20.30 +TDP (web rtve)

Champions

Montakit Fuenlabrada - AEK BC

20.30 La Otra

Liga LEB Oro

Força Lleida - CB Prat

20.45 LaLigaSportsTv

Liga LEB Oro

Coviran Granada - Melilla Baloncesto

21.00 LaLigaSportsTv
Jueves, 24 de enero, 2019

NBA

New Orleans Pelicans - Detroit Pistons

02.00 Movistar Deportes

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - Anadolu Efes

21.00 Movistar Deportes
Viernes, 25 de enero, 2019

NBA

Washington Wizards - Golden State Warriors

02.00 Movistar Deportes

Euroliga

Darussafaka Istanbul - Kirolbet Baskonia

18.15 Movistar Deportes

Euroliga

Buducnost Voli - Herbalife Gran Canaria

19.00 Movistar Deportes 1

Euroliga

Barça Lassa - CSKA Moscú

21.00 Movistar Deportes
Sábado, 26 de enero, 2019

NBA

Houston Rockets - Toronto Raptors

02.00 Movistar Deportes

Liga Endesa

Valencia Basket Club - San Pablo Burgos

18.00 #Vamos

Liga Endesa

Delteco GBC - Tecnyconta Zaragoza

18.00 Movistar Deportes

Liga Endesa

Cafés Candelas Breogán - Baxi Manresa

20.30 Movistar Deportes

Liga Endesa

UCAM Murcia CB - MoraBanc Andorra

20.30 Movistar Deportes 1
Domingo, 27 de enero, 2019

NBA

New Orleans Pelicans - San Antonio Spurs

00.00 #Vamos

Liga Endesa

Real Madrid Baloncesto - Montakit Fuenlabrada

12.30 Movistar+

Liga Endesa

Divina Seguros Joventut - Herbalife Gran Canaria

17.00 Movistar+

Liga Endesa

KIROLBET Baskonia - Monbus Obradoiro

17.00 Movistar+

Liga LEB Oro

Melilla Baloncesto - ZTE Real Canoe

17.00 LaLigaSportsTv

Liga LEB Oro

Río Ourense Termal - Barça Lassa B

19.00 LaLigaSportsTv / TVG2

Liga LEB Oro

Real Betis EPlus - Carramimbre Valladolid

19.00 LaLigaSportsTv

Liga Endesa

Barça Lassa - Unicaja Málaga

19.30 Movistar+

Liga Endesa

Movistar Estudiantes - Iberostar Tenerife

19.30 Movistar+

NBA

Los Angeles Clippers - Sacramento Kings

21.30 Movistar Deportes
Jueves, 31 de enero, 2019

Euroliga

Olympiacos Piraeus - Barça Lassa

20.00 Movistar Deportes

Euroliga

Kirolbet Baskonia - Maccabi Tel Aviv BC

20.45 Movistar Deportes
Viernes, 1 de febrero, 2019

Euroliga

Darussafaka Istanbul - Real Madrid Baloncesto

18.15 Movistar Deportes

Euroliga

Herbalife Gran Canaria - AX Olimpia Milano

21.00 Movistar Deportes
Jueves, 7 de febrero, 2019

Euroliga

Anadolu Efes - Herbalife Gran Canaria

18.30 Movistar Deportes

Euroliga

Barça Lassa - Zalgiris Kaunas

21.00 Movistar Deportes
Viernes, 8 de febrero, 2019

Euroliga

CSKA Moscú - Real Madrid Baloncesto

18.00 Movistar Deportes

Euroliga

Kirolbet Baskonia - FC Bayern Basketball

20.30 Movistar Deportes
Jueves, 14 de febrero, 2019

Copa del Rey

Iberostar Tenerife - Unicaja Málaga

19.00 #Vamos

Copa del Rey

Barça Lassa - Valencia Basket Club

21.30 #Vamos
Viernes, 15 de febrero, 2019

Copa del Rey

KIROLBET Baskonia - Divina Seguros Joventut

19.00 #Vamos

Copa del Rey

Real Madrid Baloncesto - Movistar Estudiantes

21.30 #Vamos
Sábado, 16 de febrero, 2019

Copa del Rey

Semifinal. Barça/Valencia - Tenerife/Unicaja

19.00 #Vamos

Copa del Rey

Semifinal. Madrid/Estudiantes - Baskonia/Joventut

21.30 #Vamos
Domingo, 17 de febrero, 2019

Copa del Rey

Final

19.30 #Vamos
Jueves, 21 de febrero, 2019

Euroliga

CSKA Moscú - Herbalife Gran Canaria

18.00 Movistar Deportes

Euroliga

Barça Lassa - Kirolbet Baskonia

21.00 Movistar Deportes
Viernes, 22 de febrero, 2019

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - FC Bayern Basketball

21.00 Movistar Deportes
Jueves, 28 de febrero, 2019

Euroliga

Herbalife Gran Canaria - Panathinaikos BC

21.00 Movistar Deportes
Viernes, 1 de marzo, 2019

Euroliga

Kirolbet Baskonia - Zalgiris Kaunas

20.30 Movistar Deportes

Euroliga

Barça Lassa - Real Madrid Baloncesto

21.00 Movistar Deportes
Jueves, 7 de marzo, 2019

Euroliga

Zalgiris Kaunas - Herbalife Gran Canaria

19.00 Movistar Deportes

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - Fenerbahçe Istanbul

21.00 Movistar Deportes
Viernes, 8 de marzo, 2019

Euroliga

Anadolu Efes - Barça Lassa

18.30 Movistar Deportes

Euroliga

Kirolbet Baskonia - BC Khimki

20.30 Movistar Deportes
Jueves, 14 de marzo, 2019

Euroliga

BC Khimki - Real Madrid Baloncesto

18.00 Movistar Deportes

Euroliga

Herbalife Gran Canaria - Darussafaka Istanbul

21.30 Movistar Deportes
Viernes, 15 de marzo, 2019

Euroliga

Fenerbahçe Istanbul - Barça Lassa

18.45 Movistar Deportes

Euroliga

Kirolbet Baskonia - Buducnost Voli

20.30 Movistar Deportes
Martes, 19 de marzo, 2019

Euroliga

Barça Lassa - Herbalife Gran Canaria

21.00 Movistar Deportes
Miércoles, 20 de marzo, 2019

Euroliga

Panathinaikos BC - Kirolbet Baskonia

20.00 Movistar Deportes

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - AX Olimpia Milano

21.00 Movistar Deportes
Jueves, 21 de marzo, 2019

Euroliga

FC Bayern Basketball - Barça Lassa

20.00 Movistar Deportes

Euroliga

Herbalife Gran Canaria - Olympiacos Piraeus

21.30 Movistar Deportes
Viernes, 22 de marzo, 2019

Euroliga

Kirolbet Baskonia - Real Madrid Baloncesto

20.30 Movistar Deportes
Jueves, 28 de marzo, 2019

Euroliga

Panathinaikos BC - Real Madrid Baloncesto

20.00 Movistar Deportes

Euroliga

Maccabi Tel Aviv BC - Herbalife Gran Canaria

20.05 Movistar Deportes

Euroliga

Barça Lassa - Buducnost Voli

21.00 Movistar Deportes
Viernes, 29 de marzo, 2019

Euroliga

Kirolbet Baskonia - Anadolu Efes

20.30 Movistar Deportes
Jueves, 4 de abril, 2019

Euroliga

CSKA Moscú - Kirolbet Baskonia

19.00 Movistar Deportes

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - Zalgiris Kaunas

21.00 Movistar Deportes
Viernes, 5 de abril, 2019

Euroliga

FC Bayern Basketball - Herbalife Gran Canaria

20.00 Movistar Deportes

Euroliga

Barça Lassa - BC Khimki

21.00 Movistar Deportes
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M Movistar TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia



Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing