Nos hemos trasladado a 

tv-deportes.com

 

Disculpen las molestias


Viernes, 14 Febrero, 2020
polideportivo
Guía de las competiciones deportivas que se retransmitirán en directo por televisión
DEPORTE COMPETICIÓN PARTIDO / PRUEBA HORA CADENA
Viernes, 14 de febrero, 2020
Esquí alpino Copa del Mundo Saalbach, Austria 10.50 Eurosport 1
Snooker ManBetX Welsh Open Cardiff, Gales, Reino Unido 12.45 Eurosport 2
Saltos de esquí Copa del Mundo Tauplitz/Bad Mittern, Austria 12.55 Eurosport 1
Biatlón Campeonato del Mundo Antholz, Italia 14.15 Eurosport 1
Snooker ManBetX Welsh Open Cardiff, Gales, Reino Unido 16.00 Eurosport 1
eSports BLAST Premier Series 100 Thieves - G2 Esports 16.30 Blast Prem.
eSports eLaLiga Santander Kick off 17.00 eLaLiga
eSports eLaLiga Santander Kick off 17.00 LaLigaSp.Tv
Bobsleigh Copa Mundo Femenina Sigulda, Letonia. Primera manga 17.00 Teledeporte
eSports MSI Invitational LOL Rogue - Schalke 04 Esports 18.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Rogue - Schalke 04 Esports 18.00 UBEAT Tv
eSports Flashpoint Qualifier Closed Qualifier 18.00 PituHerranz
Bobsleigh Copa Mundo Femenina Sigulda, Letonia. Segunda manga 18.30 Teledeporte
eSports MSI Invitational LOL MAD Lions EC - Origen 19.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL MAD Lions EC - Origen 19.00 UBEAT Tv
Snooker ManBetX Welsh Open Cardiff, Gales, Reino Unido 19.45 Eurosport 1
eSports MSI Invitational LOL G2 Esports - Misfits Gaming 20.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL G2 Esports - Misfits Gaming 20.00 UBEAT Tv
eSports BLAST Premier Series Evil Geniuses - OG 20.30 Blast Prem.
Fútbol sala Copa del Rey Osasuna Magna - Movistar Inter 21.00 LaLigaSp.Tv
eSports MSI Invitational LOL Excel Esports - SK Gaming 21.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Excel Esports - SK Gaming 21.00 UBEAT Tv
eSports MSI Invitational LOL Team Vitality - Fnatic 22.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Team Vitality - Fnatic 22.00 UBEAT Tv
Sábado, 15 de febrero, 2020
Esquí alpino Copa del Mundo Kranjska Gora, Eslovenia 09.50 Eurosport 1
Saltos de esquí Copa del Mundo Tauplitz/Bad Mittern, Austria 10.55 Eurosport 1
Skeleton Copa del Mundo Sigulda, Letonia. Primera manga 11.00 Teledeporte
Luge Campeonato del Mundo Sochi, Rusia 11.35 Eurosport 2
Skeleton Copa del Mundo Sigulda, Letonia. Segunda manga 12.45 Teledeporte
Esquí alpino Copa del Mundo Kranjska Gora, Eslovenia 12.45 Eurosport 1
Fútbol sala Copa del Rey Palma Futsal - Barça FS 13.00 Gol
Fútbol sala Copa del Rey Palma Futsal - Barça FS 13.00 LaLigaSp.Tv
Snooker ManBetX Welsh Open Cardiff, Gales, Reino Unido 13.45 Eurosport 2
Esquí de fondo Copa del Mundo Ostersund, Suecia 14.00 Eurosport 1
Biatlón Campeonato del Mundo Antholz, Italia 14.40 Eurosport 1
Esquí de fondo Copa del Mundo Ostersund, Suecia 16.05 Eurosport 1
eSports BLAST Premier Series Grupo C Lower Bracket 16.30 Blast Prem.
Bobsleigh Copa del Mundo Sigulda, Letonia. Segunda manga 17.00 Teledeporte
eSports MSI Invitational LOL Origen - Excel Esports 17.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Origen - Excel Esports 17.00 UBEAT Tv
eSports MSI Invitational LOL Misfits Gaming - Team Vitality 18.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Misfits Gaming - Team Vitality 18.00 UBEAT Tv
eSports MSI Invitational LOL SK Gaming - Rogue 19.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL SK Gaming - Rogue 19.00 UBEAT Tv
Balonmano EHF Cup BM Logroño La Rioja - PAUC Handball 19.00
Snooker ManBetX Welsh Open Cardiff, Gales, Reino Unido 19.45 Eurosport 2
Balonmano EHF Champions League Barça BM - HC Prvo Zagreb 20.00 Esport3
eSports MSI Invitational LOL Schalke 04 Esports - G2 Esports 20.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Schalke 04 Esports - G2 Esports 20.00 UBEAT Tv
eSports BLAST Premier Series Grupo C Upper Bracket 20.30 Blast Prem.
Balonmano EHF Cup USAM Nîmes Gard - Liberbank Cuenca 20.45 CMM Play
Esquí freestyle Copa del Mundo Calgary, Canadá. Slopestyle 20.50 TDP / ES1
eSports MSI Invitational LOL Fnatic - MAD Lions EC 21.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Fnatic - MAD Lions EC 21.00 UBEAT Tv
Domingo, 16 de febrero, 2020
Snowboard Copa del Mundo Calgary, Canadá. Halfpipe 02.00 Teledeporte
Atletismo Maratón de Castellón IAAF Bronze Label Road Races 09.00 LaLigaSp.Tv
Saltos de esquí Copa del Mundo Tauplitz/Bad Mittern, Austria 09.40 Eurosport 1
Esquí alpino Copa del Mundo Kranjska Gora, Eslovenia 10.10 Eurosport 2
Saltos de esquí Copa del Mundo Tauplitz/Bad Mittern, Austria 10.55 Eurosport 1
Luge Campeonato del Mundo Sochi, Rusia 11.10 Eurosport 2
Fútbol sala Liga Nacional Jimbee Cartagena FS - Levante UD FS 12.00 LaLigaSp.Tv
Balonmano Liga ASOBAL Viveros Herol BM Nava - BM Granollers 12.30 LaLigaSp.Tv
Biatlón Campeonato del Mundo Antholz, Italia 12.45 Eurosport 1
Esquí alpino Copa del Mundo Kranjska Gora, Eslovenia 13.40 Eurosport 1
Snooker ManBetX Welsh Open Cardiff, Gales, Reino Unido 13.45 Eurosport 2
Biatlón Campeonato del Mundo Antholz, Italia 14.45 Eurosport 1
Esquí de fondo Copa del Mundo Ostersund, Suecia 15.55 Eurosport 1
eSports BLAST Premier Series Grupo C Lower Bracket 16.30 Blast Prem.
eSports Crown L. Clash Royale Ramboot Club - Outplayed 18.00 LVPes3
eSports Crown L. Clash Royale Ramboot Club - Outplayed 18.00 UBEAT Tv
Balonmano Liga ASOBAL Frigoríficos Morrazo - Quabit Guadalajara 19.00 TVG2
Balonmano Liga ASOBAL Frigoríficos Morrazo - Quabit Guadalajara 19.00 LaLigaSp.Tv
eSports Crown L. Clash Royale UCAM Esports Club - S2V eSports 19.00 LVPes3
eSports Crown L. Clash Royale UCAM Esports Club - S2V eSports 19.00 UBEAT Tv
Snooker ManBetX Welsh Open Cardiff, Gales, Reino Unido 19.45 Eurosport 1
eSports Crown L. Clash Royale Arctic Gaming - Wygers 20.00 LVPes3
eSports Crown L. Clash Royale Arctic Gaming - Wygers 20.00 UBEAT Tv
eSports BLAST Premier Series Grupo C Gran Final 20.30 Blast Prem.
Esquí freestyle Copa del Mundo Calgary, Canadá 20.50 Eurosport 2
eSports Crown L. Clash Royale Tenerife Titans - Qlash 21.00 LVPes3
eSports Crown L. Clash Royale Tenerife Titans - Qlash 21.00 UBEAT Tv
eSports Crown L. Clash Royale Cream Esports - ZEROZONE 22.00 LVPes3
eSports Crown L. Clash Royale Cream Esports - ZEROZONE 22.00 UBEAT Tv
Lunes, 17 de febrero, 2020
eSports Superliga LOL Team Queso - X6tence 18.00 LVPes
eSports Superliga LOL eMonkeyz - Vodafone Giants 19.00 LVPes
eSports Superliga LOL UCAM Esports Club - Movistar Riders 20.00 LVPes
eSports Superliga LOL S2V eSports - G2 Arctic 21.00 LVPes
eSports Superliga LOL BCN Squad - MAD Lions EC 22.00 LVPes
Martes, 18 de febrero, 2020
Balonmano Liga Asobal BM Logroño La Rioja - Liberbank Cuenca 19.30 LaLigaSp.Tv
eSports Unity League CS:GO eXploit esports - ZEROZONE 21.00 LVPes2
eSports Unity League CS:GO Wygers - Tenerife Titans 22.00 LVPes2
Miércoles, 19 de febrero, 2020
eSports Masters Division COD Unit3k - Kawaii Kiwis 17.00 NGLSpain
eSports Masters Division COD Team Paragon - killabeez 18.15 NGLSpain
eSports MDL CS:GO Movistar Riders - Japaleno 19.00 M Riders
Fútbol sala Liga Nacional Movistar Inter - Industrias Santa Coloma 19.00 Gol
Fútbol sala Liga Nacional Movistar Inter - Industrias Santa Coloma 19.00 LaLigaSp.Tv
Balonmano Liga Asobal Recoletas At. Valladolid - Ademar León 19.30 LaLigaSp.Tv
Atletismo Liévin Meeting World Athletics Indoor Tour 19.55 DAZN / ES1
eSports Unity League CS:GO S2V eSports - sAw 20.00 LVPes2
eSports Unity League CS:GO Qlash - Team Heretics 21.00 LVPes2
eSports Unity League CS:GO KPI - For The Win 22.00 LVPes2
eSports Superliga LOL X6tence - UCAM Esports Club LVPes
eSports Superliga LOL Movistar Riders - G2 Arctic LVPes
eSports Superliga LOL S2V eSports - MAD Lions EC LVPes
eSports Superliga LOL eMonkeyz - Team Queso LVPes
eSports Superliga LOL BCN Squad - Vodafone Giants LVPes
Jueves, 20 de febrero, 2020
eSports Masters Division COD XLYNX - Veteranos eSports 17.00 NGLSpain
eSports MDL CS:GO Movistar Riders - Illuminar 18.00 M Riders
eSports Masters Division COD Ravens EC - Pushing Gaming 18.15 NGLSpain
eSports Superliga LOL Vodafone Giants - X6tence LVPes
eSports Superliga LOL MAD Lions EC - G2 Arctic LVPes
eSports Superliga LOL Team Queso - Movistar Riders LVPes
eSports Superliga LOL UCAM Esports Club - S2V eSports LVPes
eSports Superliga LOL BCN Squad - eMonkeyz LVPes
Viernes, 21 de febrero, 2020
eSports MSI Invitational LOL Misfits Gaming - MAD Lions EC 18.00 LVPes
Balonmano Liga Asobal BM Granollers - Liberbank Cantabria Sinfín 19.00 Gol
Balonmano Liga Asobal BM Granollers - Liberbank Cantabria Sinfín 19.00 LaLigaSp.Tv
eSports MSI Invitational LOL Team Vitality - Schalke 04 Esports 19.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Excel Esports - G2 Esports 20.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Rogue - Fnatic 21.00 LVPes
eSports MSI Invitational LOL Origen - SK Gaming 22.00 LVPes
Sábado, 22 de febrero, 2020
Fútbol sala Liga Nacional Viña Albali Valdepeñas - P. Rubén Burela 13.00 Gol
Balonmano EHF Champions League Wisla Plock - Bidasoa Irún 15.00 TDP / ETB1
Rugby Seis Naciones Italia - Escocia 15.15 M Deportes
Rugby Seis Naciones Gales - Francia 17.45 M Deportes
Balonmano EHF Cup BM Logroño La Rioja - Füchse Berlin 19.00
Balonmano EHF Cup Ademar León - Gorenje Velenje 19.30
Domingo, 23 de febrero, 2020
Balonmano EHF Cup Liberbank Cuenca - Rhein Neckar Lowen 12.00 CMM Play
Rugby Seis Naciones Inglaterra - Irlanda 16.00 M Deportes
Balonmano EHF Champions League RK Celje - Barça BM 17.00 Esport3
Fútbol sala Liga Nacional Barça FS - Córdoba FS 19.00 LaLigaSp.Tv
Miércoles, 26 de febrero, 2020
Balonmano EHF Cup Rhein Neckar Lowen - Liberbank Cuenca 19.30 CMM Play
Sábado, 29 de febrero, 2020
Balonmano EHF Cup Liberbank Cuenca - USAM Nîmes Gard 12.00 CMM Play
Fútbol sala Liga Nacional Jimbee Cartagena FS - Movistar Inter 13.00 Gol
Balonmano EHF Champions League Bidasoa Irún - Wisla Plock 16.00 TDP / ETB1
Balonmano EHF Cup Gorenje Velenje - Ademar León 17.00
Balonmano EHF Champions League Barça BM - SC Pick Szeged 20.00 Esport3
Domingo, 1 de marzo, 2020
Balonmano EHF Cup Füchse Berlin - BM Logroño La Rioja 16.00
Sábado, 7 de marzo, 2020
Rugby Seis Naciones Irlanda - Italia 15.15 M Deportes
Rugby Seis Naciones Inglaterra - Gales 17.45 M Deportes
Domingo, 8 de marzo, 2020
Rugby Seis Naciones Escocia - Francia 16.00 M Deportes
Sábado, 14 de marzo, 2020
Rugby Seis Naciones Gales - Escocia 15.15 M Deportes
Rugby Seis Naciones Italia - Inglaterra 17.45 M Deportes
Rugby Seis Naciones Francia - Irlanda 21.00 M Deportes
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M Movistar TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia



Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing