Miércoles, 23 Enero, 2019
futbol
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Miércoles, 23 de enero, 2019
Newcastle Jets - Central Coast Mariners

Hyundai A-League

09.30 M Liga Camp.
Perth Glory - Adelaide United

Hyundai A-League

12.00 M Liga Camp.
Saint-Étienne - Dijon

Copa de Francia

18.30 beIN Connect
Socuéllamos - CF Talavera

Copa RFEF

20.30 CMM Play
Paris Saint-Germain - Strasbourg Alsace

Copa de Francia

21.05 beIN Connect
Bolivia - Venezuela

Sudamericano Sub 20

21.10 Real Madrid Tv
Sevilla FC - FC Barcelona

Copa del Rey

21.30 TVE1 / Gol
Chile - Brasil

Sudamericano Sub 20

23.30 Real Madrid Tv
Jueves, 24 de enero, 2019
Espanyol - Real Betis

Copa del Rey

19.30 LaLiga / beIN LL
Amiens - Olympique Lyonnais

Copa de Francia

21.00 beIN Connect
Perú - Ecuador

Sudamericano Sub 20

21.10 Real Madrid Tv
Real Madrid - Girona

Copa del Rey

21.30 LaLiga / beIN LL
Uruguay - Argentina

Sudamericano Sub 20

23.30 Real Madrid Tv
Viernes, 25 de enero, 2019
Hertha Berlin - Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30 M Liga Camp.
Olympique Marseille - Lille

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45 beIN Connect
Real Zaragoza - Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga / Gol
Brasill - Bolivia

Sudamericano Sub 20

21.10 Real Madrid Tv
Chile - Colombia

Sudamericano Sub 20

23.30 Real Madrid Tv
Sábado, 26 de enero, 2019
Melbourne Victory - Sydney FC

Hyundai A-League

09.50 M Liga Camp.
Rayo Vallecano - Levante

Liga Femenina

10.45 LaLiga / beIN LL
Sevilla FC - Levante

Primera División (Liga Santander)

13.00 LaLiga / beIN LL
Atlético de Madrid - Málaga

Liga Femenina

13.00 Gol
Borussia Dortmund - Hannover 96

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30 M Liga Camp.
Borussia Mönchengladbach - Augsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30 M Liga Camp. 1
Almería - Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga 1|2|3
SD Leioa - Real Unión

Segunda División B. Grupo 2

16.00 ETB1
Atlético de Madrid - Getafe

Primera División (Liga Santander)

16.15 LaLiga / beIN LL
Real Madrid Castilla - Unión Adarve

Segunda División B. Grupo 1

16.30 Real Madrid Tv
Villarreal B - Castellón

Segunda División B. Grupo 3

17.00 Villarreal CF Tv
Elche - Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga 1|2|3
Lugo - Rayo Majadahonda

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga 1|2|3
Barcelona B - Sabadell

Segunda División B. Grupo 3

18.00 Esport3
Leganés - Eibar

Primera División (Liga Santander)

18.30 LaLiga / beIN LL
Werder Bremen - Eintracht Frankfurt

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30 M Liga Camp.
Dijon - AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00 beIN Connect
Tenerife - Málaga

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30 LaLiga / Canaria
Cádiz - Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30 LaLiga / Gol
AC Milan - Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30 beIN Connect
Valencia - Villarreal

Primera División (Liga Santander)

20.45 LaLiga / beIN LL
Argentina - Perú

Sudamericano Sub 20

21.10 Real Madrid Tv
Uruguay - Paraguay

Sudamericano Sub 20

23.30 Real Madrid Tv
Domingo, 27 de enero, 2019
Adelaide United - Central Coast Mariners

Hyundai A-League

08.00 M Liga Camp.
Perth Glory - Newcastle Jets

Hyundai A-League

10.00 M Liga Camp.
Real Valladolid - Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

12.00 LaLiga / beIN LL
Albacete - Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00 LaLiga 1|2|3
Atlético Baleares - Ejea

Segunda División B. Grupo 3

12.00 IB3 / Aragón Tv
Deportivo Fabril - Fuenlabrada

Segunda División B. Grupo 1

12.00 TVG2
FC Barcelona - Athletic Club

Liga Femenina

13.00 Gol
Montpellier - Caen

Liga Francesa (Ligue 1)

15.00 beIN Connect
FC Bayern - Stuttgart

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30 #Vamos
Granada - Extremadura UD

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga 1|2|3
CD Oliver - Alavés

Segunda División Femenina

16.00 Aragón Deportes
Girona - FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

16.15 LaLiga / beIN LL
Coruxo - Inter de Madrid

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG2
Pontevedra - Navalcarnero

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG2
Rápido Bouzas - Valladolid B

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG2
UD Logroñés - UP Langreo

Segunda División B. Grupo 2

17.00 TV Rioja
Real Murcia - Badajoz

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Footters
Alcorcón - Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga 1|2|3
Sporting de Gijón - Deportivo de La Coruña

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga 1|2|3
Torino - Inter Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00 beIN Connect
Fortuna Düsseldorf - RB Leipzig

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00 M Liga Camp.
Real Sociedad - Huesca

Primera División (Liga Santander)

18.30 LaLiga / beIN LL
Athletic Club - Real Betis

Primera División (Liga Santander)

18.30 LaLiga / beIN LL
Gimnàstic Tarragona - Las Palmas

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga 1|2|3
Lazio - Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30 beIN Conn. / Gol
Espanyol - Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.45 LaLiga / M Part.
Paris Saint-Germain - Stade Rennais

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00 beIN Connect
Lunes, 28 de enero, 2019
Alavés - Rayo Vallecano

Primera División (Liga Santander)

21.00 Gol
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M Movistar TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia



Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing