Martes, 17 Julio, 2018
futbol
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Martes, 17 de julio, 2018
Cruzeiro - Atlético Paranaense

Copa de Brasil

01.00 beIN Sports
Shandong Luneng - Shanghai SIPG

Super Liga China

13.35 beIN Sports
Turquía - Inglaterra

Campeonato Europeo Sub 19

17.30 UEFA.tv
FC Köln - Watford

Amistoso

18.30 Sport1 M+Astra
Francia - Ucrania

Campeonato Europeo Sub 19

19.30 UEFA.tv
Real Murcia - Sevilla FC

Amistoso

20.45 LaLiga / beIN S.
Miércoles, 18 de julio, 2018
Lanús - Junior

Copa Sudamericana

02.45 beIN Sports
Real Betis - Braga

Amistoso

20.30 Betis TV
Marino - Tenerife

Amistoso

21.00 TV Canaria
Jueves, 19 de julio, 2018
Finlandia - Noruega

Campeonato Europeo Sub 19

17.30 UEFA.tv
Amorebieta - Athletic Club

Amistoso

18.00 ETB1
UE Olot - Espanyol

Amistoso

19.30 Esport3
Portugal - Italia

Campeonato Europeo Sub 19

19.30 UEFA.tv
Viernes, 20 de julio, 2018
Deportivo Cuenca - Jorge Wilsterm

Copa Sudamericana

00.30 beIN Sports
Ucrania - Inglaterra

Campeonato Europeo Sub 19

17.30 UEFA.tv
Eibar - Real Sociedad

Amistoso

18.00 ETB1
Turquía - Francia

Campeonato Europeo Sub 19

19.30 UEFA.tv
Sábado, 21 de julio, 2018
Manchester City - Borussia Dortmund

International Champions Cup

03.00 LaLiga / beIN S.
Shanghai SIPG - Guangzhou Evergrande

Super Liga China

13.35 beIN Sports
FC Bayern - Paris Saint-Germain

International Champions Cup

16.00 LaLiga / beIN S.
Benfica - Sevilla FC

Amistoso

18.00 LaLiga / beIN S.
Galatasaray - Valencia

Amistoso

18.00 Por confirmar
Las Palmas - Tenerife

Copa de Canarias (Copa Mahou)

21.30 TV Canaria
Domingo, 22 de julio, 2018
Barakaldo - Athletic Club

Amistoso

11.00 LaLiga / beIN S.
Italia - Noruega

Campeonato Europeo Sub 19

17.30 UEFA.tv
Portugal - Finlandia

Campeonato Europeo Sub 19

17.30 UEFA.tv
Mallorca - CD Felanitx

Amistoso

19.00 IB3
Liverpool - Borussia Dortmund

International Champions Cup

22.00 LaLiga / beIN S.
Lunes, 23 de julio, 2018
Sorteo del calendario 2018/2019

Primera División (Liga Santander)

12.00 RFEF TV
Sorteo de la tercera ronda de clasificación

Europa League

13.00 UEFA.tv
Inglaterra - Francia

Campeonato Europeo Sub 19

17.30 UEFA.tv
Ucrania - Turquía

Campeonato Europeo Sub 19

17.30 UEFA.tv
Martes, 24 de julio, 2018
Lausanne Sport - Valencia

Amistoso

18.30 Por confirmar
Miércoles, 25 de julio, 2018
Montpellier - Villarreal

Amistoso

19.30 Por confirmar
Olympique Marseille - Real Betis

Amistoso

21.00 Betis TV
Jueves, 26 de julio, 2018
Juventus - FC Bayern

International Champions Cup

01.00 LaLiga / beIN S.
Manchester City - Liverpool

International Champions Cup

02.00 LaLiga / beIN S.
Borussia Dortmund - Benfica

International Champions Cup

02.00 LaLiga / beIN S.
Roma - Tottenham

International Champions Cup

04.00 LaLiga / beIN S.
AC Milan - Manchester United

International Champions Cup

05.00 LaLiga / beIN S.
Playoff

Campeonato Europeo Sub 19

12.00 UEFA.tv
Atlético de Madrid - Arsenal

International Champions Cup

13.30 LaLiga / beIN S.
Semifinal 1

Campeonato Europeo Sub 19

14.00 UEFA.tv
Semifinal 2

Campeonato Europeo Sub 19

18.00 UEFA.tv
Viernes, 27 de julio, 2018
Girona - Kerala Blusters

LaLiga World

16.00 Por confirmar
Semifinal

Cto. Europeo Sub 19 Femenino

18.00 Sport 1 M+Astra
Sábado, 28 de julio, 2018
Arsenal - Paris Saint-Germain

International Champions Cup

13.30 LaLiga / beIN S.
Sheffield Wednesday - Villarreal

Amistoso

16.00 Por confirmar
Girona - Melbourne City

LaLiga World

16.00 Por confirmar
PSV Eindhoven - Valencia

Amistoso

19.00 Por confirmar
Benfica - Juventus

International Champions Cup

19.00 LaLiga / beIN S.
Chelsea - Inter Milan

International Champions Cup

20.00 LaLiga / beIN S.
Manchester United - Liverpool

International Champions Cup

23.00 LaLiga / beIN S.
Domingo, 29 de julio, 2018
FC Bayern - Manchester City

International Champions Cup

01.00 LaLiga / beIN S.
FC Barcelona - Tottenham

International Champions Cup

05.00 LaLiga / beIN S.
Final

Campeonato Europeo Sub 19

18.30 UEFA.tv
Lunes, 30 de julio, 2018
Paris Saint-Germain - Atlético de Madrid

International Champions Cup

13.20 LaLiga / beIN S.
Final

Cto. Europeo Sub 19 Femenino

18.00 Sport 1 M+Astra
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M Movistar TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia



Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing