Viernes, 15 Diciembre, 2017
futbol
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Viernes, 15 de diciembre, 2017
Sydney FC - Melbourne City

Hyundai A-League

09.50 beIN Sports
Real Madrid Castilla - Valladolid B

Segunda División B. Grupo 1

20.30 Real Madrid TV
Borussia Mönchengladbach - Hamburger SV

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30 Movistar Fútbol
Saint-Étienne - AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45 beIN Sports
Sevilla FC - Levante

Primera División (Liga Santander)

21.00 LaLiga / beIN S.
Cádiz - Barcelona B

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga / Gol
Sábado, 16 de diciembre, 2017
Zaragoza CFF - Valencia

Liga Femenina

10.45 beIN Sports
Leicester City - Crystal Palace

Liga Inglesa (Premier League)

13.30 Movistar Fútbol
Tercero y cuarto. Al Jazira - Pachuca

Copa Mundial de Clubes 2017

15.00 Teledeporte
Inter Milan - Udinese

Liga Italiana. Serie A TIM

15.00 beIN Sports
Stuttgart - FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30 M Multifútbol2
Osasuna - Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga
Levante - Atlético de Madrid

Liga Femenina

16.00 Gol
Real Sociedad B - Peña Sport

Segunda División B. Grupo 2

16.00 ETB1
Arsenal - Newcastle

Liga Inglesa (Premier League)

16.00 Movistar Fútbol
Athletic Club - Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

16.15 LaLiga / beIN S.
Coruxo - UD Sanse

Segunda División B. Grupo 1

16.30 TVG2
Écija - Cartagena

Segunda División B. Grupo 4

17.00 La 7 TV
Stade Rennais - Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00 beIN Sports
Final. Real Madrid - Gremio

Copa Mundial de Clubes 2017

18.00 TVE1
Real Valladolid - Lorca FC

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga
Reus - Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga
Torino - Napoli

Liga Italiana. Serie A TIM

18.00 beIN Sports
Eibar - Valencia

Primera División (Liga Santander)

18.30 LaLiga / beIN S.
Manchester City - Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

18.30 Movistar Fútbol
Borussia Dortmund - Hoffenheim

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30 M Multifútbol2
PSV Eindhoven - ADO Den Haag

Liga Holandesa (Eredivisie)

19.45 M Multifútbol3
Almería - Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga
Albacete - Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30 LaLiga / Gol
Atlético de Madrid - Alavés

Primera División (Liga Santander)

20.45 LaLiga / beIN S.
Roma - Cagliari

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45 beIN Sports
Domingo, 17 de diciembre, 2017
Villarreal B - Peña Deportiva

Segunda División B. Grupo 3

11.30 TVCS / IB3
Girona - Getafe

Primera División (Liga Santander)

12.00 LaLiga / beIN S.
Sevilla Atlético - Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00 LaLiga
Sevilla FC - UDG Tenerife

Liga Femenina

12.00 Sevilla FC TV
Deportivo Fabril - Toledo

Segunda División B. Grupo 1

12.00 TVG2
Navalcarnero - Rápido Bouzas

Segunda División B. Grupo 1

12.00 La Otra
Mallorca - Deportivo Aragón

Segunda División B. Grupo 3

12.00 Aragón TV
Melilla - Granada B

Segunda División B. Grupo 4

12.00 TV Melilla
Betis Deportivo - Extremadura UD

Segunda División B. Grupo 4

12.00 Betis TV
Mosconia - Avilés

Tercera División

12.00 TPA1
Hellas Verona - AC Milan

Liga Italiana. Serie A TIM

12.30 beIN Sports
Sparta Rotterdam - Feyenoord

Liga Holandesa (Eredivisie)

12.30 Movistar Fútbol
AZ Alkmaar - Ajax

Liga Holandesa (Eredivisie)

14.30 M Multifútbol3
Club Brugge - Anderlecht

Liga Belga (Jupiler Pro League)

14.30 beIN Sports
Bologna - Juventus

Liga Italiana. Serie A TIM

15.00 beIN Sports
West Bormwich - Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

15.15 Movistar Fútbol
Hannover 96 - Bayer Leverkusen

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30 M Multifútbol2
Huesca - Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga
Rayo Vallecano - FC Barcelona

Liga Femenina

16.00 Gol
Celta de Vigo - Villarreal

Primera División (Liga Santander)

16.15 LaLiga / beIN S.
Sevilla C - Arcos CF

Tercera División

16.15 Sevilla FC TV
Pontevedra - Atlético de Madrid B

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG2
Lleida - Sabadell

Segunda División B. Grupo 3

17.00 Esport3
Recreativo de Huelva - FC Jumilla

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Teleonuba
Linense - Real Murcia

Segunda División B. Grupo 4

17.00 ProLiga Fibwi
Nice - Girondins Bordeaux

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00 beIN Sports
Bournemouth - Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

17.30 Movistar Fútbol
Sporting de Gijón - Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga / M Part.
Cultural Leonesa - Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga
RB Leipzig - Hertha Berlin

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00 M Multifútbol2
Las Palmas - Espanyol

Primera División (Liga Santander)

18.30 LaLiga / beIN S.
Sporting CP - Portimonense

Liga Portuguesa (Liga NOS)

19.00 beIN Sports
Rayo Vallecano - Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga
FC Barcelona - Deportivo de La Coruña

Primera División (Liga Santander)

20.45 LaLiga / M Part.
Olympique Lyonnais - Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00 beIN Sports
Lunes, 18 de diciembre, 2017
Málaga - Real Betis

Primera División (Liga Santander)

21.00 Gol
Everton - Swansea

Liga Inglesa (Premier League)

21.00 Movistar Fútbol
Martes, 19 de diciembre, 2017
Barcelona B - Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga
Schalke 04 - FC Köln

Copa de Alemania

20.45 ARD (M Astra)
Real Valladolid - Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga / Gol
Levante - Leganés

Primera División (Liga Santander)

21.30 LaLiga / beIN S.
Miércoles, 20 de diciembre, 2017
Getafe - Las Palmas

Primera División (Liga Santander)

19.30 LaLiga / beIN S.
Lorca FC - Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga
FC Bayern - Borussia Dortmund

Copa de Alemania

20.45 ARD (M Astra)
Córdoba - Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga
Granada - Sporting de Gijón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga / M Part.
Real Sociedad - Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

21.30 LaLiga / beIN S.
Jueves, 21 de diciembre, 2017
Eibar - Girona

Primera División (Liga Santander)

19.30 LaLiga / beIN S.
Numancia - Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga
Tenerife - Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga / Gol
Alavés - Málaga

Primera División (Liga Santander)

21.30 LaLiga / beIN S.
Viernes, 22 de diciembre, 2017
Real Betis - Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

19.30 LaLiga / beIN S.
Lugo - Rayo Vallecano

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga
Arsenal - Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

20.45 Movistar Fútbol
Alcorcón - Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga
Espanyol - Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

21.30 LaLiga / M Part.
Sábado, 23 de diciembre, 2017
Real Madrid - FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

13.00 LaLiga / beIN S.
Everton - Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

13.30 Movistar Fútbol
Gimnàstic Tarragona - Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga / Gol
Manchester City - Bournemouth

Liga Inglesa (Premier League)

16.00 Movistar Fútbol
Valencia - Villarreal

Primera División (Liga Santander)

16.15 LaLiga / beIN S.
Real Oviedo - Cultural Leonesa

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga
Deportivo de La Coruña - Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

18.30 Gol
Burnley - Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

18.30 Movistar Fútbol
PSV Eindhoven - Vitesse

Liga Holandesa (Eredivisie)

19.45 M Multifútbol2
Leicester City - Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

20.45 Movistar Fútbol
Domingo, 24 de diciembre, 2017
Ajax - Willem II

Liga Holandesa (Eredivisie)

14.30 Movistar Fútbol
Feyenoord - Roda

Liga Holandesa (Eredivisie)

16.45 Movistar Fútbol
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M Movistar TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia



Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing