Martes, 17 Septiembre, 2019
futbol
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Martes, 17 de septiembre, 2019
Napoli Academy - Liverpool Academy

Youth League

14.00 LaLiga Tv
Napoli Academy - Liverpool Academy

Youth League

14.00 M Liga Camp.
B. Dortmund Academy - FC Barcelona Cantera

Youth League

16.00 LaLiga Tv
B. Dortmund Academy - FC Barcelona Cantera

Youth League

16.00 M Liga Camp.
B. Dortmund Academy - FC Barcelona Cantera

Youth League

16.00 #Vamos
B. Dortmund Academy - FC Barcelona Cantera

Youth League

16.00 Sport1 M+Astra
Inter Milan - Slavia Praha

Champions League

18.55 LaLiga Tv
Inter Milan - Slavia Praha

Champions League

18.55 Movistar LaLiga
Inter Milan - Slavia Praha

Champions League

18.55 Mitele Plus
Olympique Lyonnais - Zenit St. Petersburg

Champions League

18.55 LaLiga Tv M5
Olympique Lyonnais - Zenit St. Petersburg

Champions League

18.55 M Liga Camp. 3
Olympique Lyonnais - Zenit St. Petersburg

Champions League

18.55 Mitele Plus
Málaga - Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 LaLiga Tv M2
Málaga - Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 M LaLiga 6
Málaga - Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Gol / Mitele Plus
Almería - Girona

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 LaLiga Tv M1
Almería - Girona

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Movistar LaLiga
Almería - Girona

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Mitele Plus
Racing de Santander - Mirandés

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 LaLiga Tv M3
Racing de Santander - Mirandés

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 M LaLiga 1
Racing de Santander - Mirandés

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Mitele Plus
Napoli - Liverpool

Champions League

21.00 LaLiga Tv M7
Napoli - Liverpool

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Napoli - Liverpool

Champions League

21.00 M Liga Camp. 3
Napoli - Liverpool

Champions League

21.00 Mitele Plus
Ajax - Lille

Champions League

21.00 LaLiga Tv M8
Ajax - Lille

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Ajax - Lille

Champions League

21.00 M Liga Camp. 4
Ajax - Lille

Champions League

21.00 Mitele Plus
Chelsea - Valencia CF

Champions League

21.00 LaLiga Tv M4
Chelsea - Valencia CF

Champions League

21.00 M Liga Camp. 1
Chelsea - Valencia CF

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Chelsea - Valencia CF

Champions League

21.00 Mitele Plus
Borussia Dortmund - FC Barcelona

Champions League

21.00 LaLiga Tv
Borussia Dortmund - FC Barcelona

Champions League

21.00 M Liga Camp.
Borussia Dortmund - FC Barcelona

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Borussia Dortmund - FC Barcelona

Champions League

21.00 Mitele Plus
Benfica - RB Leipzig

Champions League

21.00 LaLiga Tv M6
Benfica - RB Leipzig

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Benfica - RB Leipzig

Champions League

21.00 M Liga Camp. 5
Benfica - RB Leipzig

Champions League

21.00 Mitele Plus
Red Bull Salzburg - Genk

Champions League

21.00 LaLiga Tv M5
Red Bull Salzburg - Genk

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Red Bull Salzburg - Genk

Champions League

21.00 M Liga Camp. 6
Red Bull Salzburg - Genk

Champions League

21.00 Mitele Plus
Alcorcón - Cádiz CF

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 LaLiga Tv M1
Alcorcón - Cádiz CF

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Movistar LaLiga
Alcorcón - Cádiz CF

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Mitele Plus
Miércoles, 18 de septiembre, 2019
North Carolina Courage - Houston Dash

Liga Estadounidense Femenina

00.00 nwslsoccer.com
Shakhtar Academy - Man City Academy

Youth League

12.00 LaLiga Tv
Shakhtar Academy - Man City Academy

Youth League

12.00 M Liga Camp. 1
Atlético de Madrid Cantera - Juventus Academy

Youth League

14.00 LaLiga Tv
Atlético de Madrid Cantera - Juventus Academy

Youth League

14.00 M Liga Camp.
Atlético de Madrid Cantera - Juventus Academy

Youth League

14.00 #Vamos
Olympiacos Academy - Tottenham Academy

Youth League

14.00 M Liga Camp. 1
Paris Saint-Germain - Real Madrid Cantera

Youth League

16.00 LaLiga Tv
Paris Saint-Germain - Real Madrid Cantera

Youth League

16.00 M Liga Camp.
Paris Saint-Germain - Real Madrid Cantera

Youth League

16.00 #Vamos
Celta de Vigo B - Melilla

Segunda División B. Grupo 1

16.00 TVG2
Calamocha - CD Binéfar

Tercera División

18.00 Footters
Olympiacos - Tottenham

Champions League

18.55 LaLiga Tv
Olympiacos - Tottenham

Champions League

18.55 M Liga Camp. 1
Olympiacos - Tottenham

Champions League

18.55 Mitele Plus
Club Brugge - Galatasaray

Champions League

18.55 LaLiga Tv M5
Club Brugge - Galatasaray

Champions League

18.55 M Liga Camp. 2
Club Brugge - Galatasaray

Champions League

18.55 Mitele Plus
Lugo - Ponferradina

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 LaLiga Tv M3
Lugo - Ponferradina

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 M LaLiga 1
Lugo - Ponferradina

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Mitele Plus
Huesca - Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 LaLiga Tv M2
Huesca - Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Movistar LaLiga
Huesca - Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Mitele Plus
Fuenlabrada - Real Zaragoza

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 LaLiga Tv M1
Fuenlabrada - Real Zaragoza

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 #Vamos
CF Illueca - Tarazona

Tercera División

19.00 Footters
Durango - JD Somorrostro

Tercera División

19.30 Footters
Gernika - Real Sociedad C

Tercera División

19.45 Footters
Lagun Onak - San Ignacio

Tercera División

20.00 Footters
Santurtzi - Sodupe UC

Tercera División

20.00 Footters
Villanueva CF - Sariñena

Tercera División

20.00 Footters
Paris Saint-Germain - Real Madrid

Champions League

21.00 LaLiga Tv
Paris Saint-Germain - Real Madrid

Champions League

21.00 M Liga Camp.
Paris Saint-Germain - Real Madrid

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Paris Saint-Germain - Real Madrid

Champions League

21.00 Mitele Plus
Bayer Leverkusen - Lokomotiv Moscú

Champions League

21.00 LaLiga Tv M8
Bayer Leverkusen - Lokomotiv Moscú

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Bayer Leverkusen - Lokomotiv Moscú

Champions League

21.00 M Liga Camp. 5
Bayer Leverkusen - Lokomotiv Moscú

Champions League

21.00 Mitele Plus
Atlético de Madrid - Juventus

Champions League

21.00 LaLiga Tv M4
Atlético de Madrid - Juventus

Champions League

21.00 M Liga Camp. 1
Atlético de Madrid - Juventus

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Atlético de Madrid - Juventus

Champions League

21.00 Mitele Plus
FC Bayern - Crvena Zvezda

Champions League

21.00 LaLiga Tv M6
FC Bayern - Crvena Zvezda

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
FC Bayern - Crvena Zvezda

Champions League

21.00 M Liga Camp. 4
FC Bayern - Crvena Zvezda

Champions League

21.00 Mitele Plus
Shakhtar Donetsk - Manchester City

Champions League

21.00 LaLiga Tv M7
Shakhtar Donetsk - Manchester City

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
Shakhtar Donetsk - Manchester City

Champions League

21.00 M Liga Camp. 3
Shakhtar Donetsk - Manchester City

Champions League

21.00 Mitele Plus
GNK Dinamo Zagreb - Atalanta

Champions League

21.00 LaLiga Tv M5
GNK Dinamo Zagreb - Atalanta

Champions League

21.00 M Liga Camp. 2
GNK Dinamo Zagreb - Atalanta

Champions League

21.00 M Liga Camp. 6
GNK Dinamo Zagreb - Atalanta

Champions League

21.00 Mitele Plus
Deportivo de La Coruña - Numancia

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 LaLiga Tv M1
Deportivo de La Coruña - Numancia

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Movistar LaLiga
Deportivo de La Coruña - Numancia

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Mitele Plus
Jueves, 19 de septiembre, 2019
Corinthians - Independiente Valle

Copa Sudamericana

02.30 DAZN
Reign FC - Utah Royals FC

Liga Estadounidense Femenina

04.00 nwslsoccer.com
Getafe - Trabzonspor

Europa League

18.55 LaLiga Tv M3
Getafe - Trabzonspor

Europa League

18.55 M Liga Camp. 1
Getafe - Trabzonspor

Europa League

18.55 M Liga Camp. 2
Getafe - Trabzonspor

Europa League

18.55 Mitele Plus
PSV Eindhoven - Sporting CP

Europa League

18.55 LaLiga Tv M5
PSV Eindhoven - Sporting CP

Europa League

18.55 M Liga Camp. 2
PSV Eindhoven - Sporting CP

Europa League

18.55 M Liga Camp. 6
PSV Eindhoven - Sporting CP

Europa League

18.55 Mitele Plus
Eintracht Frankfurt - Arsenal

Europa League

18.55 LaLiga TV M4
Eintracht Frankfurt - Arsenal

Europa League

18.55 M Liga Camp. 2
Eintracht Frankfurt - Arsenal

Europa League

18.55 M Liga Camp. 3
Eintracht Frankfurt - Arsenal

Europa League

18.55 Mitele Plus
Dynamo Kyiv - Malmö FF

Europa League

18.55 M+ Dispositivos
Dynamo Kyiv - Malmö FF

Europa League

18.55 Mitele Plus
Cluj - Lazio

Europa League

18.55 LaLiga Tv M6
Cluj - Lazio

Europa League

18.55 M Liga Camp. 2
Cluj - Lazio

Europa League

18.55 M Liga Camp. 4
Cluj - Lazio

Europa League

18.55 Mitele Plus
FC Basel - Krasnodar

Europa League

18.55 M+Dispositivos
FC Basel - Krasnodar

Europa League

18.55 Mitele Plus
Standard de Liège - Vitória Guimarães

Europa League

18.55 M Liga Camp. 2
Standard de Liège - Vitória Guimarães

Europa League

18.55 M Liga Camp. 5
Standard de Liège - Vitória Guimarães

Europa League

18.55 Mitele Plus
Stade Rennais - Celtic FC

Europa League

18.55 LaLiga Tv M7
Stade Rennais - Celtic FC

Europa League

18.55 M Liga Camp. 2
Stade Rennais - Celtic FC

Europa League

18.55 M Liga Camp. 7
Stade Rennais - Celtic FC

Europa League

18.55 Mitele Plus
Qarabag FK - Sevilla FC

Europa League

18.55 LaLiga Tv
Qarabag FK - Sevilla FC

Europa League

18.55 M Liga Camp.
Qarabag FK - Sevilla FC

Europa League

18.55 M Liga Camp. 2
Qarabag FK - Sevilla FC

Europa League

18.55 Mitele Plus
APOEL FC - Dudelange

Europa League

18.55 M+ Dispositivos
APOEL FC - Dudelange

Europa League

18.55 Mitele Plus
København - Lugano

Europa League

18.55 M+ Dispositivos
København - Lugano

Europa League

18.55 Mitele Plus
LASK Linz - Rosenborg

Europa League

18.55 M+ Dispositivos
LASK Linz - Rosenborg

Europa League

18.55 Mitele Plus
Elche - Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 LaLiga Tv M1
Elche - Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 M LaLiga 1
Elche - Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Gol / Mitele Plus
Real Oviedo - Extremadura UD

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 LaLiga Tv M2
Real Oviedo - Extremadura UD

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Movistar LaLiga
Real Oviedo - Extremadura UD

Segunda División/Liga SmartBank

19.00 Mitele Plus
VfL Wolfsburg - FC Oleksandriya

Europa League

21.00 LaLiga Tv
VfL Wolfsburg - FC Oleksandriya

Europa League

21.00 M Liga Camp. 2
VfL Wolfsburg - FC Oleksandriya

Europa League

21.00 M Liga Camp. 6
VfL Wolfsburg - FC Oleksandriya

Europa League

21.00 Mitele Plus
Espanyol - Ferencvaros

Europa League

21.00 M Liga Camp. 2
Espanyol - Ferencvaros

Europa League

21.00 Gol / Mitele Plus
AS Roma - Istanbul Basaksehir

Europa League

21.00 LaLiga Tv M3
AS Roma - Istanbul Basaksehir

Europa League

21.00 M Liga Camp. 2
AS Roma - Istanbul Basaksehir

Europa League

21.00 M Liga Camp. 3
AS Roma - Istanbul Basaksehir

Europa League

21.00 Mitele Plus
Manchester United - Astana

Europa League

21.00 LaLiga Tv
Manchester United - Astana

Europa League

21.00 M Liga Camp.
Manchester United - Astana

Europa League

21.00 M Liga Camp. 2
Manchester United - Astana

Europa League

21.00 Mitele Plus
Borussia Monchengladbach - Wolfsberger AC

Europa League

21.00 M Liga Camp. 2
Borussia Monchengladbach - Wolfsberger AC

Europa League

21.00 M Liga Camp. 5
Borussia Monchengladbach - Wolfsberger AC

Europa League

21.00 Mitele Plus
Borussia Monchengladbach - Wolfsberger AC

Europa League

21.00 Nitro (M+Astra)
Rangers FC - Feyenoord

Europa League

21.00 LaLiga Tv M8
Rangers FC - Feyenoord

Europa League

21.00 M Liga Camp. 2
Rangers FC - Feyenoord

Europa League

21.00 M Liga Camp. 7
Rangers FC - Feyenoord

Europa League

21.00 Mitele Plus
FC Porto - Young Boys

Europa League

21.00 LaLiga Tv M2
FC Porto - Young Boys

Europa League

21.00 M Liga Camp. 1
FC Porto - Young Boys

Europa League

21.00 M Liga Camp. 2
FC Porto - Young Boys

Europa League

21.00 Mitele Plus
Gent - Saint-Étienne

Europa League

21.00 M+ Dispositivos
Gent - Saint-Étienne

Europa League

21.00 Mitele Plus
Partizan Beograd - AZ Alkmaar

Europa League

21.00 M+ Dispositivos
Partizan Beograd - AZ Alkmaar

Europa League

21.00 Mitele Plus
Wolves - Braga

Europa League

21.00 LaLiga Tv M4
Wolves - Braga

Europa League

21.00 M Liga Camp. 2
Wolves - Braga

Europa League

21.00 M Liga Camp. 4
Wolves - Braga

Europa League

21.00 Mitele Plus
PFC Ludogorets - CSKA Moscú

Europa League

21.00 M+ Dispositivos
PFC Ludogorets - CSKA Moscú

Europa League

21.00 Mitele Plus
Slovan Bratislava - Besiktas

Europa League

21.00 M+ Dispositivos
Slovan Bratislava - Besiktas

Europa League

21.00 Mitele Plus
Las Palmas - Sporting de Gijón

Segunda División/Liga SmartBank

22.00 LaLiga Tv M1
Las Palmas - Sporting de Gijón

Segunda División/Liga SmartBank

22.00 #Vamos
Viernes, 20 de septiembre, 2019
CA Colón - Atlético Mineiro

Copa Sudamericana

02.30 DAZN
Chongqing Lifan - Jiangsu Suning

Super Liga China

13.35 M Liga Camp.
Hoffenheim Women - SGS Essen

Bundesliga Femenina

19.15 ES1 (M+Astra)
Schalke 04 - Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30 M Liga Camp.
Schalke 04 - Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30 #Vamos
Strasbourg Alsace - Nantes

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45 M Liga Camp. 1
Strasbourg Alsace - Nantes

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45 #Vamos
Osasuna - Real Betis

Primera División/Liga Santander

21.00 LaLiga Tv / Gol
Mirandés - Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 LaLiga Tv
Mirandés - Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Movistar LaLiga
Mirandés - Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Mitele Plus
Southampton - Bournemouth

Liga Inglesa (Premier League)

21.00 DAZN
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M Movistar TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia



Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing